Цвет настроения – рыжий!

Статьи

Цвет настроения – рыжий!

На каждые сто человек в мире только двое будут иметь натуральные рыжие волосы, а это не больше 140 миллионов человек в мире. Рыжий — это самый редкий цвет волос на земле! И в честь этих солнечных людей 6 сентября отмечается Международный День рыжих!

В давние времена рыжеволосых людей считали обладателями колдовской силы, опасались их и даже уничтожали. Но сегодня огненный цвет волос считается очень привлекательным. Кстати, больше всего рыжих проживает в Шотландии и Ирландии и является прямыми потомками кельтов.

Ну а мы, как типография, хотим поговорить не просто о рыжем, а об оранжевом цвете.

Многие известные бренды выбрали для своих логотипов оранжевый цвет. Это крупный онлайн-гипермаркет Amazon, один из самых популярных браузеров Mozilla FireFox, и детский телеканал Niсkelodeon, и производитель мотоциклов Harley Davidson.

Маркетологи утверждают, что оранжевый вызывает массу положительных эмоций: дружелюбие, тепло, всплеск энергии, желание начинать что-то новое. Также многие ассоциируют темные оттенки оранжевого с осенью, что может быть полезным для «земных» брендов.

Где можно использовать оранжевый? В брендах, которые продвигают спортивную тематику, а также в детских товарах, у производителей овощей и фруктов, кондитерских изделий.

Если вы один из них – добро пожаловать к нам, в типографию Printhit! Мы поможем разработать рекламную полиграфию в любой цветовой гамме и подвинуть любую вашу идею на рынок!

Похожие записи

Статьи

КАК СОЗДАТЬ КАТАЛОГ: правила хорошего тона

КАК СОЗДАТЬ КАТАЛОГ: правила хорошего тона

Отшумели новогодние праздники и самое время приступать к работе. В начале года компании-изготовители и поставщики часто расширяют свой ассортимент. А это значит, что обновление каталогов продукции неизбежно.

PrintHit расскажет, какие бывают каталоги и на что обратить внимание при заказе.

14 January 2021 г.
Как привлекать полиграфией: советы маркетологам

Как привлекать полиграфией: советы маркетологам

Итак, у вас есть бюджет на полиграфию. Большой или маленький – не столь важно, как то, чтобы вы могли распорядиться им грамотно. А для этого мы подготовили несколько советов, которые помогут сделать ваш рекламный продукт продающим независимо от того, печатаете вы листовку или каталог.

15 July 2022 г.
Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию во всем многообразии предложений? Высокая конкуренция в сфере изготовления полиграфии приводит к переизбытку предложений на рынке. Маленькая типография может размещаться в квартире соседнего дома, а крупное полиграфическое предприятие займет целый квартал города. Но какая из них подойдет именно под ваши запросы? Давайте разберемся вместе с Printhit.

17 June 2021 г.