Что выросло, то выросло

Праздники

Что выросло, то выросло

Для миллионов россиян дача — неотъемлемая часть жизни. По крайней мере, с ней связан ежегодный период жизни этих миллионов людей с апреля-мая по октябрь. Если вначале этот дачами называли загородные имения, то впоследствии они превратились в загородные дома и участки для отдыха. Это произошло где-то на рубеже 19-20 веков, когда семьи состоятельных граждан выезжали на отдых за черту города. Как правило, такие дачи располагались в живописных местах. В советский период дача сохраняла своё назначение – это был участок с домом для отдыха, который чаще всего предоставлялся семьям офицеров, работникам культуры и искусства, политическим и партийным руководителям.

Зато в послевоенный период значение слова «дача» серьёзно изменилось. Дача стала местом отдыха для широких слоёв населения страны, и рассматривать её начали не иначе как возможность вырастить что-то из плодово-ягодных или овощных культур собственным руками. Сегодня дачные участки сочетают в себе оба предназначения: молодое поколение проводит там выходные с шашлыками, а пенсионеры все лето выращивают на дачах внуков и огурцы с помидорами.

Доставить урожай с дачных грядок к городским холодильникам помогут крепкие пакеты! Изготовлением которых занимается онлайн-типография PrintHit.

Заказать печать пакетов вы можете в режиме онлайн на сайте printhit.org!

Похожие записи

Праздники

С Днем защиты детей!

С Днем защиты детей!

Все мы помним это ощущение предвкушения летних каникул. Лето, солнце, радость свободы - на целых три месяца! И никто, конечно, не задумывался, что, оказывается, детей надо от кого-то защищать. Но сегодня во многих странах мира отмечают День защиты детей – чтобы напомнить взрослым о праве ребенка на жизнь, на отдых, на образование, на защиту от насилия.

1 June 2022 г.
Поздравляем с Днем Великой Победы!

Поздравляем с Днем Великой Победы!

Сегодня воистину великий день - День Победы! День, когда небо над головой снова стало мирным.

9 May 2023 г.
ДЕНЬ ЦВЕТНЫХ КАРАНДАШЕЙ: разбираем коробку

ДЕНЬ ЦВЕТНЫХ КАРАНДАШЕЙ: разбираем коробку

Сегодня дизайнеры онлайн-типографии Printhit Объявили, что отныне 16 марта – это еще один их профессиональный праздник. А все потому, что во всем мире художники, графики и прочие люди искусства (к которым мы, конечно, причисляем наш креативный отдел), отмечают День цветных карандашей!

16 March 2022 г.